Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудники ДПС помогли пенсионеру избежать ампутации руки

23.10.2019

В адрес МВД по Республике Крым поступило письмо со словами благодарности сотрудникам ОМВД России по Армянску от местной жительницы за помощь ее супругу, оказавшемуся в беспомощном состоянии.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.

Так, 24 сентября около 9 часов сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Армянску патрулировали  территорию с целью обеспечения безопасности дорожного движения.

Недалеко от садового кооператива, на обочине, полицейские увидели пожилого мужчину в крови. Возле него стояло несколько человек. Немедленно сотрудники ДПС бросились на помощь пострадавшему.

В ходе внешнего осмотра полицейские обнаружили, что у лежащего на земле пенсионера едва ли не полностью ампутирована кисть руки и происходит артериальное кровотечение.

Полицейские немедленно вызвали на место происшествия медиков, а также предприняли меры по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему. Зажав раненную кисть подручными средствами, они остановили кровотечение.

По приезду врачей, сотрудники ДПС помогли погрузить раненого на носилки и загрузить в машину «скорой помощи».

Как выяснили полицейские, 73-летний мужчина осуществлял ремонтные работы на своей даче. При распиле дров он по неосторожности «болгаркой» нанес себе травму кисти руки в виде неполной ампутации. С криками о помощи пенсионер выбежал на обочину, где упал. Его крик также услышали соседи.

К счастью, в этот момент мимо проезжал наряд ДПС.

В настоящее время травмированный мужчина находится в хирургическом отделении больницы Красноперекопска. Его жизни ничего не угрожает.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников полиции, вовремя оказанной ими пострадавшему первой медицинской помощи, удалось избежать тяжких последствий.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей