Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пьяный крымчанин решил покататься на машине соседа и врезался в столб

23.10.2019

В городе Саки проводят расследование по факту угона автомобиля.

Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

В дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Сакский» 19 октября зарегистрировали сообщение об угоне автомобиля «Ауди», принадлежащего 23-летнему жителю Сакского района. Согласно полученной информации, припаркованный у дома заявителя автомобиль похитил неизвестный.

На розыск авто ориентировали все дежурные наряды полиции, близлежащие ОВД. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в Евпатории.

Сообщается, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, совершил наезд на столб электрической опоры и получил травму. 31-летний подозреваемый оказался односельчанином потерпевшего, и решил без ведома владельца прокатиться на чужом авто.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, которое квалифицируется как «неправомерное завладение чужим транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей