Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченский мост испытывают на прочность вагонами со щебнем

23.10.2019

Российские строители испытывают основные элементы железнодорожной части Керченского моста, сообщает официальный сайт транспортного перехода.

«На испытуемых железнодорожных участках моста работают тяжелые технические железнодорожные составы. Каждый включает локомотив и 23 вагона-хоппера со щебнем суммарным весом 2,4 тысячи тонн. Они перемещаются по разным схемам-сценариям, а приборы и датчики – тензометры, инклинометры и акселерометры – фиксируют состояние опор и пролетных строений», – говорится в сообщении.

В инфоцентре отметили, что первые проезды вагонов осуществляются со скоростью 5-10 км/ч, последующие проезды будут запускать с увеличением скорости на десять. Расчетная максимальная скорость – 80 км/ч.

24 сентября СМИ сообщили, что тепловоз в тестовом режиме проехал по железнодорожной части Крымского моста. По информации главы компании «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга, движение по железнодорожной части моста планируется запустить в декабре.

Ранее власти обещали пустить 166 «новых вагонов» по Керченскому мосту. Директор «Крымской железной дороги» Алексей Гладилин объявил, что после запуска железнодорожной части Керченского моста по нему будут курсировать пассажирские поезда из 11 городов России.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей