Экс-игрок ФК «Севастополь» забил гол в ворота «Манчестер Сити»

Использованы материалы: Новости Крыма, Крым.реалии

Новости за:
2019
Октябрь 2019

© УАФ

В 3-м туре группового раунда Лиги чемпионов украинский полузащитник итальянской «Аталанты», бывший игрок футбольного клуба «Севастополь» Руслан Малиновский забил гол в ворота «Манчестер Сити».

На 28-й минуте Малиновский реализовал пенальти и забил первый гол за время выступлений за «Аталанту». Однако «Манчестер Сити» быстро отыгрался и уже на 38-й минуте был впереди.

«Манчестер Сити» победил «Аталанту» 5: 1, набрал 9 очков и остался на первом месте.

В матче отбора на Евро-2020 Малиновский оформил дубль. Второй гол футболист забил на 58-й минуте поединка. Ранее он вывел команду вперед на 29-й минуте матча.

В сентябре Малиновский также забил гол в ворота сборной Литвы.

Читайте: Матчи десятого тура чемпионата Крыма по футболу пройдут 19 октября

В июне Малиновский помог Украине победить Люксембург в отборе на Евро-2020. В июле этого года Руслан Малиновский стал игроком «Аталанты» – «бронзового» призера чемпионата Италии.

Последним клубом украинца был бельгийский «Генк». По результатам прошлого сезона Малиновский занял второе место в голосовании за звание лучшего игрока чемпионата Бельгии. Согласно подсчетам портала Transfermarkt, за сезон 2018-2019 годов украинец забил за «Генк» 16 голов и сделал 16 голевых передач во всех турнирах.

Новости Крыма сообщали ранее:

Суббота, 7 декабря 2019: Крымский футбольный форум-2019 пройдет в Алуште 9-10 декабря. Третий Крымский футбольный форум пройдет в Алуште 9-10 декабря в формате практической конференции.

Воскресенье, 24 ноября 2019: В Крыму отменили футбольный кубок, чтобы не «будоражить» Киев. Крымский футбольный союз отменил проведение зимнего футбольного кубка, чтобы не «будоражить» официальный Киев и Украинскую ассоциацию футбола.

Среда, 20 ноября 2019: Власти признали, что крымский футбол находится в полной изоляции не имеет перспектив. За четыре года существования турнира премьер-лиги Крымского футбольного союза (КФС) командам-победителям не удалось выйти на соревнования более высокого уровня.

Понедельник, 18 ноября 2019: В Крыму определились полуфинальные пары Кубка КФС. В Крыму с помощью жребия определили полуфинальные пары Кубка Крымского футбольного союза, сообщается на сайте КФС.