Экс-игрок ФК «Севастополь» забил гол в ворота «Манчестер Сити»

23.10.2019

В 3-м туре группового раунда Лиги чемпионов украинский полузащитник итальянской «Аталанты», бывший игрок футбольного клуба «Севастополь» Руслан Малиновский забил гол в ворота «Манчестер Сити».

На 28-й минуте Малиновский реализовал пенальти и забил первый гол за время выступлений за «Аталанту». Однако «Манчестер Сити» быстро отыгрался и уже на 38-й минуте был впереди.

«Манчестер Сити» победил «Аталанту» 5: 1, набрал 9 очков и остался на первом месте.

В матче отбора на Евро-2020 Малиновский оформил дубль. Второй гол футболист забил на 58-й минуте поединка. Ранее он вывел команду вперед на 29-й минуте матча.

В сентябре Малиновский также забил гол в ворота сборной Литвы.

В июне Малиновский помог Украине победить Люксембург в отборе на Евро-2020. В июле этого года Руслан Малиновский стал игроком «Аталанты» – «бронзового» призера чемпионата Италии.

Последним клубом украинца был бельгийский «Генк». По результатам прошлого сезона Малиновский занял второе место в голосовании за звание лучшего игрока чемпионата Бельгии. Согласно подсчетам портала Transfermarkt, за сезон 2018-2019 годов украинец забил за «Генк» 16 голов и сделал 16 голевых передач во всех турнирах.