Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пообщал поставить еще сотню базовых станций мобильной связи в Крыму

23.10.2019

Сегодня в Крыму работает 2899 базовых станций мобильной связи. За пять лет будет установлено еще 100 базовых станций.

Об этом на внеочередном заседании сессии Госсовета РК второго созыва в рамках доклада о планах правительства республики на пять лет сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«В текущем году проведены работы по дооборудованию 183 базовых станций до уровня LTE (4G). В процессе строительства находится пять станций в Симферополе. Ведутся работы в рамках инвестиционного проекта по обеспечению устойчивой мобильной связи на трассе Симферополь — Ялта – Севастополь», — сообщил Аксенов.

По его словам, в селе Перевальном и на территории Алуштинского городского округа уже выведены в эфир четыре базовых станции. В декабре выйдут в эфир одна станция в Симферопольском районе и 10 станций на участке от Алушты до Фороса.

«Для покрытия мобильной связью трассы «Таврида» до конца первого квартала 2020 года будет введено в эксплуатацию восемь базовых станций. Для предоставления услуг мобильной связи на участке железной дороги «Керчь — Симферополь» до конца следующего года планируется ввести в эксплуатацию еще девять базовых станций. Также в 2020 году запланировано дооборудование 216 станций до уровня LTE (4G)», — сообщил глава республики.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей