Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севморпорт останется в собственности Севастополя

22.10.2019

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев заявил, что не будет передавать госпредприятие в федеральную собственность.

Напомним, что ранее экс-глава главного контрольного управления правительства Севастополя Сергей Елизаров сообщал о намерениях городских властей обанкротить предприятие и продать за 10 рублей новому собственнику. Однако, процесс был приостановлен, а бывший губернатор Дмитрий Овсянников заявил, что предприятие перейдет в федеральную собственность.

В августе в СМИ начали поступать сообщения о массовых сокращениях сотрудников морского порта. В начале сентября врио губернатора приостановил этот процесс, а также распорядился провести аудит предприятия и разработать план выхода из кризиса.

Как Развожаев заявил на пресс-конференции 20 октября 2019 года, если в условиях санкций получится сделать Севморпорт прибыльным, то он останется в собственности Севастополя. Он добавил, что Минтранспорта РФ — за сохранение порта в собственности города, однако, если своими силами Севастополю не удастся справиться, то предприятие лучше передать в собственность РФ.

Отметим, что на следующей неделе Севастополь посетит руководитель Росимущества, с которым глава города планирует предметно обсудить будущее порта.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей