Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Жильцы многоквартирного дома в Алуште жалуются на разрушение здания

02.10.2019

Общественники призвали местных властей и надзорные органы взять на контроль состояние многоквартирного дома по улице Ялтинской в Алуште. Здание уже долгие годы находится в полуразрушенном состоянии.

В региональное отделение общественной организации в Крыму обратились жильцы дома №17 по улице Ялтинской в Алуште с просьбой помочь в сохранении их жилья и придомовой территории. «В доме 120 квартир, в нем же на первом этаже 25 квартир в общежитии. В доме 40 лет не было никакого ремонта. Штукатурка отваливается кусками. Лестница небезопасная, между перилами дыры. Опоры лестницы держатся на голой, уже проржавевшей арматуре, штукатурка на опорах давно отвалилась. Крыша над лестницами течет, тротуара к подъезду нет, просто болото под домом», — жалуются жильцы дома.

Многократные обращения в разные инстанции от горожан результатов пока не принесли. Эксперты обратились в администрацию Алушты с просьбой взять ситуацию с домом на особый контроль и обозначить планы по его ремонту или другим действиям, а также в крымскую инспекцию по жилищному надзору с просьбой провести проверку выполнения своих функций управляющей компанией по содержанию дома и придомовой территории.

«В ходе наших мониторингов мы неоднократно сталкивались со случаями, когда дома разваливаются, а люди, живущие в них, уже отчаялись найти поддержку и понимание. Мы обратились к местным властям с просьбой сообщить о планах, касательно дальнейшей судьбы дома. Также в очередной раз обращаем внимание, что нельзя оставляют людей один на один с такими проблемами и если из-за отсутствия текущего ремонта или необходимых оперативных действий произойдет трагедия, то нести за это ответственность будет не только управляющая компания, но и органы власти», — отметила Алла Вертинская.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей