Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Владелец аттракционов в Евпатории заплатит 3,9 млн рублей за причиненный ущерб

19.10.2019

Глава минэкологии РК Геннадий Нараев совместно с первым заместителем главы администрации Евпатории Кириллом Вавренюком проверил ход демонтажа аттракционов на территории Евпаторийского дендропарка.

Об этом сообщил глава минэкологии РК на своей странице в Facebook.

«Земельный участок Евпаторийского дендропарка решением органа местного самоуправления был передан в аренду субъекту хозяйствования в 2001 году. На протяжении срока действия договора аренды субъектом хозяйствования не исполнялись конкурсные условия и условия договора, что приводило к нарушению сохранности флористических объектов», — написал он на своей странице.

В соответствии с вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Республики Крым субъект хозяйствования обязан освободить территорию и демонтировать аттракционы. Исполнительный лист предъявлен в ФСПП. В отношении субъекта хозяйствования возбуждено исполнительное производство.

Также в адрес Арбитражного суда Республики Крым направлено исковое заявление о принудительном взыскании ущерба в размере 3,9 млн рублей, причиненного дендропарку.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей