Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымское мороженое начали продавать на рынках Китая

19.10.2019

Первая партия крымского производителя натурального мороженого успешно прибыла в Китай.

Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития РК.

«Мороженое в специальном контейнере-рефрижераторе, который поддерживает температуру минус 22 градуса, на корабле из порта Новороссийска прибыло в Китай. Теперь приобрести крымское мороженое можно на китайском рынке», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что в начале августа первая партия мороженого крымского производителя отправилась в Китай.

По словам генерального директора предприятия Александра Походенко на китайском рынке российская продукция пользуется большим спросом.

«Население только трех городов, расположенных рядом с портом, в который придет наше мороженое, составляет 67 млн человек. Поэтому очень надеюсь, что наш проект будет долгосрочным», — отметил Походенко.

Запустить процессы по экспорту компании помогли специалисты Южного регионального центра поддержки экспорта – подведомственной организации минэкономразвития Крыма.

«Можно сказать, что это крымский первопроходец. Мы вместе прошли каждый из этапов процесса. История началась эта примерно год назад. Первые переговоры, заключение контракта, прохождение экспертизы, просчет логистики и другие задачи решали вместе с предприятием. Сегодня крымское мороженое уже появилось на прилавках китайских магазинов. Это положительный пример успешной акселерации предприятия, который мы, безусловно, будем применять и дальше», — отметила директор Южного регионального центра поддержки экспорта Наталья Серова.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей