Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Маленко не подала документы на конкурс главы администрации Симферополя

18.10.2019

Наталья Маленко еще не подала документы для прохождения конкурса на должность главы администрации столицы Крыма.

Экс-руководитель горадминистрации планирует сделать это на следующей неделе, сообщил председатель Симферопольского горсовета Виктор Агеев.

«21 октября заканчивается прием документов. В этот день мы озвучим всех желающих участвовать в конкурсе, – уточнил Агеев. – Наталья Федоровна (Маленко) не подала документы. Она их подает 21 октября».

Глава городского совета также добавил, что в следующую пятницу станет окончательно известно имя главы администрации города.

«Мы назначили сессию горсовета на 25 октября, чтобы сразу утвердить главу администрации, который победит в конкурсе», – отметил Агеев.

Ранее сегодня городской совет утвердил состав комиссии по выбору главы администрации крымской столицы.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов определил четырех представителей правительства, которые вошли в состав конкурсной комиссии.

Конкурс по выбору главы администрации крымской столицы состоится через неделю.

30 сентября городской совет Симферополя принял досрочную отставку с этой должности Натальи Маленко. Полномочия главы администрации с 1 октября и на период до вступления в должность лица, назначенного на пост главы администрации по результатам конкурса, решением депутатов возложены на первого заместителя главы городской администрации Татьяну Свириденко.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей