Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Семья известных медиков вырубила деревья в Симферополе под парковку для частной клиники

17.10.2019

Владельцы «Клиники глазных болезней профессора Ивановой» организовали незаконную вырубку здоровых деревьев по ул. Ракетной, 12 в Симферополе, где располагается один из филиалов частной структуры.

Зеленые насаждения ликвидированы для обустройства автомобильной парковки для пациентов медучреждения, сообщили местные жители.

«Варварским способом повалили три здоровых молодых тополя… Внизу подпилили, и деревья целые падали на землю. Здесь же ковшом экскаватора снесли три дерева: сливу и яблоко и одно лиственное. И этим же ковшом столкнули эти деревья в русло Салгира, – написал в Facebook симферополец Леонид Карпов. – Суть в чем: в доме по улице Ракетная, 12 находится клиника глазных болезней одного известного профессора. Сейчас клиника организовывает парковку для пациентов».

Местные жители также сообщили, что руководители клиники заявили о договоренности с администрацией крымской столицы относительно вырубки деревьев. Более того, клиника позиционирует себя в роли инвестора, который обещает облагородить часть набережной в этом районе.

В то же время, администрация Симферополя разрешений на ликвидацию деревьев не давала. «По информации начальника департамента городского хозяйства никаких разрешительных документов на спил не было, порубочные билеты не выдавались, работы с администрацией города не согласованы. Сразу, после поступления обращений граждан на место выехали специалисты департамента административно-технического контроля. Нарушение зафиксировано, владелец клиники вызван в администрацию города для привлечения к административной ответственности в виде штрафа в крупном размере», – прокомментировали ситуацию в пресс-служба администрации.

Горадминистрация также опубликовала уведомление о времени и месте составления протокола об административном нарушении, направленное владельцу клиники департаментом административно-технического контроля.

Согласно информации с официального сайта клиники, ее ведущим специалистом является профессор, доктор медицинских наук, врач-офтальмомикрохирург высшей категории, заведующая кафедрой офтальмологии Медицинской академии имени Георгиевского Крымского федерального университета Нанули Иванова. До января 2018 года она являлась директором медакадемии КФУ.

Юридическое лицо, указанное в официальных реквизитах клиники – общество с ограниченной ответственностью «Этель», зарегистрированное по адресу: ул. Ракетная, 12 в Симферополе. Директором и владельцем 100% доли (8,2 млн рублей) уставного капитала компании является заведующий кафедрой акушерства и гинекологии №2 медакадемии КФУ, доктор медицинских наук, профессор Иванов Игорь Исаакович. Согласно данным из Единого госреестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) является также индивидуальным предпринимателем, руководителем двух компаний и учредителем трех, включая ООО «Этель».

По данным открытых источников Нанули Иванова и Игорь Иванов – муж и жена.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей