Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Суд в России оставил в силе приговор двум пойманным в Севастополе «украинским диверсантам»

15.10.2019

Верховный суд РФ оставил в силе приговор Севастопольского горсуда, вынесенный двум «участникам украинской диверсионной группы» – Владимиру Дудке и Алексею Бессарабову.

Оба осужденных проведут в местах заключения 14 лет.

«Приговор Севастопольского городского суда в отношении Дудки и Бессарабова оставить без изменений, апелляционную жалобу защиты – без удовлетворения», – цитирует «Интерфакс» решение Верховного суда РФ.

Севастопольский городской суд 4 апреля этого года назначил окончательное наказание Алексею Бессарабову в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 300 тысяч рублей; Владимиру Дудке – в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 350 тысяч рублей. Они были признаны виновными в «приготовлении к совершению диверсии в составе организованной группы и в хранении взрывных устройств».

По официальной информации ФСБ, «В ночь с 6 на 7 августа 2016 года в районе Армянска была обнаружена группа украинских диверсантов. При перестрелке во время задержания погибли сотрудник ФСБ России и десантник».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей