Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Реку Мелек-Чесме в Крыму превратили в канализационный слив

15.10.2019

Общественники обратились в министерство экологии Крыма и надзорные ведомства с просьбой провести проверку по фактам несанкционированных сливов в реку Мелек-Чесме в Керчи.

«Жители Керчи бьют тревогу в связи с санитарным состоянием реки Мелек-Чесме. По мнению горожан, речка превратилась в канализационный слив для сброса нечистот. Внешний вид водного объекта и распространяющиеся запахи свидетельствуют о накопившихся экологических проблемах. Люди жалуются, что сегодня в некоторых места рядом с рекой стало просто некомфортно находиться», — сообщили в ОНФ.

Отмечается, что городские власти сообщили о сформированной дорожной карте с участием федеральных властей со сроками проведения строительно-монтажных работ по очистке канала реки. Эксперты ОНФ обратились в министерство экологии Крыма, прокуратуру и Росприроднадзор с просьбой провести проверку незаконных сливов в реку и принять меры к их ограничению.

«В Крыму проблема сливов в водные объекты – реки, озера, моря, стоит действительно остро и требует особого внимания. Мы просим провести проверку и принять меры к прекращению этих стоков уже сейчас, пока вопрос полноценной очистки находится в процессе проработки с привлечением властей всех уровней», — отметила руководитель регионального исполкома ОНФ Алла Вертинская.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей