Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму просят Путина «обратить внимание» на дело сидящего в СИЗО мэра Евпатории

11.10.2019

В Крыму объявили сбор подписей под открытым письмом президенту России Владимиру Путину с просьбой «обратить внимание» на дело отстраненного главы администрации Евпатории Андрея Филонова, который сейчас находится под арестом.

Соответствующая информация появилась на странице Филонова в Фейсбуке.

«Мы считаем, это дело должно быть предано широкой огласке, мы думаем, нужно достучаться на самый верх. Мы объявляем сбор подписей под открытым письмом нашему президенту с просьбой взять расследование на личный контроль», – говорится в сообщении.

Авторы обращения утверждают, что дело Андрея Филонова носит «предвзятый характер».

«И мы слабо верим в то, что происходит сейчас с нашим мэром Андреем Филоновым, можно назвать правосудием. Мы были на всех судебных заседаниях, мы своими глазами видели, как выносятся вердикты, как не принимают во внимание доводы защиты в пользу домашнего ареста, как не приобщают к делу наши с вами подписи, тысячи подписей простых евпаторийцев, простых крымчан», – сказано в обращении.

Верховный суд Крыма на следующей неделе рассмотрит апелляцию стороны защиты на продление меры пресечения отстраненному главе администрации Евпатории Андрею Филонову.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей