Использованы материалы: Новости Крыма, Крымское информационное агентство
Регионы Крыма: Бахчисарай
Новости за:
2019
Октябрь 2019
10 октября 2019
В неблагополучном пункте проводятся мероприятия, направленные на недопущение распространения заболевания, сообщили в пресс-службе Госкомветеринарии РК.
Государственный комитет ветеринарии Республики Крым информирует о регистрации случая бешенства собаки в частном домовладении, расположенном в с. Машино, Бахчисарайского района, Республики Крым. Неблагополучным пунктом по бешенству животных объявлено с. Машино, Бахчисарайского района, Республики Крым.
Соответствующий Указ Главы Республики Крым размещен на официальном сайте Правительства Республики Крым.
За отсутствие вакцинации собаки против бешенства и умышленное непредоставление своего животного для проведения вакцинации против бешенства, владелец привлечен к административной ответственности, в соответствии с действующим законодательством.
Читайте: В России появится новый сопроводительный документ на автомобиль
Госкомветеринарии Крыма напоминает, что в соответствии с действующими Ветеринарными правилами, владельцы животных обязаны доставлять принадлежащих им собак и кошек в ветеринарные лечебно-профилактические учреждения для осмотра, диагностических исследований и предохранительных прививок антирабической вакцины и не допускать животных, не привитых против бешенства в личные подворья, на фермы, к стадам, отарам, табунам.
Новости Крыма сообщали ранее:
Вчера: Экс-депутату Крыма заочно дали 14 лет за госизмену. Светлану Савченко признали виновной в предоставлении иностранному государству помощи в проведении подрывной деятельности против Украины и заочно посадили.
Вчера: ФСБ-шники в Крыму задержали украинца с поддельной миграционной картой. Крымские пограничники задержали гражданина Украины, который пытался пересечь границу с поддельной миграционной картой.
Вторник, 10 декабря 2019: В Симферополе возбудили уголовное дело из-за вырубки деревьев. В крымской столице возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев в районе улицы Набережная.
Вторник, 10 декабря 2019: Задержанного в Херсонской области «единороса» из Севастополя отправили под домашний арест. Задержанный на материковой Украине член севастопольского регионального политического совета партии «Единая Россия» Игорь Кучерявый ближайшие 60 дней проведет под «домашним арестом».
Постоянный адрес статьи:
http://news.allcrimea.net/news/2019/10/10/v-krymu-vladeltsa-sobaki-nakazali-za-otsutstvie-vaktsiny-ot-beshenstva-123320/
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЧТО ПРОИСХОДИТ В КРЫМУ
влажность:
давление:
ветер:
влажность:
давление:
ветер:
11 декабря Частные предприниматели в Крыму задолжали 388 млн рублей по страховым взносам
11 декабря Сразу два американских самолета ведут разведку возле Крыма
11 декабря В детсаду Симферополя малышей кормили подозрительным мясом
11 декабря Движение по Крымскому мосту могут ограничить на неделю
11 декабря Власти Ялты предложили коммерсантам работать как на Кубани
11 декабря Аксенов пообещал лично проверить уборку улиц Симферополя на Новый год
11 декабря Пятеро школьников отравились жевательным табаком в Симферополе
11 декабря Экс-депутату Крыма заочно дали 14 лет за госизмену