Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ЮНЕСКО заслушает доклад о ситуации в Крыму

10.10.2019

В ЮНЕСКО представят доклад о результатах мониторинга ситуации в Крыму. Этот вопрос включен в повестку дня 207-й сессии Исполнительного совета организации, которая 9 октября начала работу в Париже.

Об этом сообщили в Постоянном представительстве Украины при ЮНЕСКО, передает агентство Укринформ.

«Согласно повестке дня, в ходе работы сессии будет представлен доклад генерального директора ЮНЕСКО о выполнении предыдущих решений Исполнительного совета «Мониторинг ситуации в Автономной Республике Крым (Украина)» в сферах компетенции Организации (включая переданный украинской стороной информационный материал и отчеты институциональных партнеров ЮНЕСКО)», — сообщили в представительстве.

По итогам рассмотрения планируется принятие решения Исполнительного совета, которым на гендиректора ЮНЕСКО возлагается дальнейшая отчетность о ситуации в Крыму.

207-я сессия Исполнительного совета ЮНЕСКО продлится до 23 октября.

В сентябре 2019 года ЮНЕСКО обнародовала новый доклад генерального директора организации по ситуации в Крыму в сферах образования, науки, культуры, распространения информации и функционирования СМИ. В документе констатируется дальнейшее ухудшение ситуации на полуострове во всех сферах компетенции ЮНЕСКО.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей