Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов пообещал, что Крым будет производить еще больше креветок

10.10.2019

Производство креветки в Крыму будет значительно увеличено в следующем году.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов во время посещения российской агропромышленной выставки «Золотая осень» в Москве.

«Есть уникальные виды продукции, которые производятся только в Крыму. Например, крымская креветка выращивается в республике с этого года. Планируется, что объем производства этого продукта составит до 200 тонн в год и будет значительно увеличен в дальнейшем», – сказал глава Крыма.

На выставочном стенде Республики Крым в Москве представлены товары крымских сельхозтоваропроизводителей: лучшие крымские вина, фрукты и овощи, морские продукты, сыры и колбасы, чай и сладости.

В 2019 году бренд «Эллас» запустил 14 млн мальков белоногой креветки в свои естественные пруды площадью более 140 га и построил первые в России интенсивные пруды на площади 2,2 га, в которые высадил 3,3 млн мальков креветки. Компания планировала собрать в этом году 300 тонн креветки при размерном ряде 18-25 граммов. На полную мощность предприятие выйдет в 2020 году, когда объем производства должен вырасти до 1 тысячи тонн.За четыре года бренд «Эллас» инвестировал в организацию и модернизацию производства креветок около 13 млн долларов (свыше 820 млн рублей).

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей