Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольский образовательный центр оштрафовали на 100 тысяч рублей

01.10.2019

Арбитражный суд Севастополя поддержал позицию прокуратуры города и оштрафовал государственное автономное учреждение «Региональный детский образовательный центр «Планета детства» на 100 тысяч рублей за нарушение требований технических регламентов.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Прокуратура Балаклавского района Севастополя с привлечением специалистов Росздравнадзора провела проверку исполнения требований законодательства в сфере оздоровления несовершеннолетних в ГАУ «РДОЦ «Планета детства».

Установлено, что в учреждении допускались нарушения температурного режима и условий хранения лекарственных средств. Помещение, в котором находились лекарства, не оснащено прибором для регистрации параметров воздуха.

По результатам проверки прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении. Материалы административного дела направили в Арбитражный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

«По решению суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности. Допущенные нарушения законодательства в сфере оздоровления несовершеннолетних устранены», — говорится в сообщении пресс-службы.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей