Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

До 15 октября по улице Ракетная в Симферополе ограничат проезд транспорта

01.10.2019

До 15 октября по улице Ракетная в Симферополе временно ограничен проезд транспорта на время проведения ремонта системы отведения поверхностных вод.

Об этом сообщил директор МБУ «Город» Антон Подабед.

Рабочие муниципального бюджетного учреждения «Город» приступили к ремонту системы ливневой канализации, по которой ранее не уходила вода, что создавало трудности для передвижения пешеходов и автомобилей в непогоду.

«Первый этап работ по обновлению ливневок на улице Ракетная – укрепление фундамента, – рассказал Антон Подабед. – Далее бригада приступит к установке новых металлических решеток».

По его информации, в данном процессе задействована одна единица спецтехники «Города». Укладка бетона внутри системы канализации производится рабочими вручную.«Ливневки на улице Ракетная – нестандартные, с расширенными сливными лотками, – уточнил директор МБУ «Город». – Рабочие не стали менять их пропускное сечение и сокращать количество решеток. Мы считаем, что нужно сохранить изначальные размеры конструкции, чтобы в случае сильных дождей не происходило затопления улицы».

На время ремонта по улице ограничено движение транспортных средств. Объехать перекрытый участок можно по соседней улице Ларионова.

Антон Подабед добавил, что обновление системы водостоков входит в цикл плановых мероприятий «Города» по содержанию улично-дорожной сети. Следующей перед наступлением сезона дождей планируют заменить сети ливневой канализации на улице Ухтомского.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей