Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым и Севастополь вошли в ТОП неблагоприятных регионов для нового бизнеса

09.01.2019

Крым и Севастополь по российским меркам являются самыми неблагоприятными регионами для нового бизнеса, заявили авторы исследования о состоянии малого и среднего предпринимательства для журнала Inc., ориентированного на коммерсантов.

Вместе с Крымом и Севастополем отрицательную оценку в исследовании журнала Inc. получили и российские регионы: Республика Алтай, Ненецкий автономный округ, Республика Калмыкия, Архангельская область, Еврейская автономная область, Кировская, Костромская и Магаданская области, Краснодарский край, Республика Коми, Тыва, Марий Эл и Хакасия.

Регионами, благоприятными для нового бизнеса, названы Московская и Ленинградская области, Санкт-Петербург, Республика Ингушетия, Калужская область, Москва, Республика Карелия, Самарская и Тюменская области, Ямало-Ненецкий автономный округ.

В исследовании среди прочего указано, что Крым является регионом с минимальной выживаемостью малого/среднего бизнеса.

Севастополь включен в перечень регионов с наименьшим числом жителей на каждого малого/среднего предпринимателя.

Исследование составлялось с учетом учетом доли субъектов бизнеса, переживших первый год существования, и годового процентного изменения числа малых и средних компаний, также учитывалась численность населения в регионе и количество жителей на каждую небольшую компанию, пояснил журнал Inc.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей