Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новый дизайн браузера Chrome вызвал лютый гнев у пользователей

06.01.2019

Изменения в браузере Chrome оказались настолько неудобными, что пользователи завалили поискового гиганта жалобами

В сети Интернет разгорается скандал из-за спорного решения Google поменять дизайн браузера Chrome. Новый стиль настолько не понравился пользователям, что социальные сети и популярные интернет-форумы захлестнула огромная волна негатива.

Twitter, Facebook, Reddit утопали в гневных комментариях, в которых обвиняли Google в плохом дизайне любимого браузера. В большей степени пользователей не устроила резкая смена графического интерфейса в версии 69 , который, по мнению аудитории, подходит только мобильной версии, но никак не десктопной – на ноутбуках и компьютерах браузер «выглядит отвратительно».

Больше всего негатива вызвал измененный принцип работы с вкладками, поиск по которым теперь стал сильно сложнее. Кроме того, обновление нарушило функцию отключения звука на открытых вкладках, что в свою очередь привело к осложнению одновременного использования нескольких вкладок, вынуждая пользователя открывать ту, которая издает звук, и отключать его непосредственный источник. До обновления это можно было сделать, не переходя в саму вкладку.

Помимо радикальных изменений, пользователи раскритиковали отсутствие возможности вернуться предыдущий дизайн, который в большей степени соответствовал их представлениям об удобном браузере.

Масла в огонь преданных пользователей Chrome подлило полное игнорирование жалоб со стороны Google. На текущем этапе решением проблемы является установка более старой 68 версии, где обновленный интерфейс находился в стадии тестирования, а потому мог быть отключен принудительно.

Газета Сегодня

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей