Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пропавшего капитана судна «Норд» могут объявить в розыск

30.01.2019

В случае неявки капитана крымского судна «Норд» Владимира Горбенко 1 февраля на заседание Оболонского районного суда Киева его могут объявить в розыск. Об этом сообщил заместитель прокурора Автономной Республики Крым Игорь Поночовний, сообщает РБК-Украина со ссылкой на «Радио Свобода».

Поночовний подчеркнул, что в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом, на него были возложены определенные обязанности.

«В случае изменения места жительства он должен был информировать суд. На каждый вызов он обязан был являться в суд. Если он не появится, судом будут приняты соответствующие решения: или объявления в розыск, или повторный вызов», – сказал Поночовний.

Следующее заседание с участием капитана «Норда» Владимира Горбенко запланировано на 1 февраля в Оболонском районном суде Киева.

Напомним, 28 января стало известно, что исчез капитан судна «Норд» Владимир Горбенко, обвиняемый в совершении незаконного рыбного промысла и нарушения порядка въезда и выезда из Крыма.

Отметим, 25 марта 2018 года Госпогранслужба Украины задержала в акватории Азовского моря рыболовецкое судно «Норд» под флагом России.

6 апреля того же года Херсонский городской суд взял под стражу капитана судна Владимира Горбенко, его арестовали до 31 мая. Позже за него внесли залог, 10 апреля освободили из-под ареста.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей