Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Площадь Восставших в Севастополе изуродовали новой разметкой

30.01.2019

Очередное новшество в виде разметки из оранжевых столбиков на площади Восставших вызвало недоумение севастопольцев. Руководитель общественной организации «Дорожный контроль. Севастополь» Максим Мишин считает, что новая разметка не только не поспособствует наведению порядка, но и осложнит движение.

Разметка из оранжевых столбиков с белыми светоотражающими полосами произвела сильное впечатление на горожан, Алексей Щербаков даже посвятил им большой пост в Фейсбуке.

Прежде всего Алексей обращает внимание на то, что Правила дорожного движения под вертикальной разметкой понимают «сочетания черных и белых полос». Оранжевый же цвет оборудования, считает он, говорит о его временном характере.

Как поясняют сотрудники дорожных служб, установка его ведется ради порядка: «чтобы не лезли на спуск в пять рядов».

Автор поста эту необходимость не оспаривает, замечает лишь, что «эстетика площади», и так оставляющая желать лучшего, изменилась в худшую сторону. Кроме этого, он указывает на опасность возникновения транспортного коллапса в том случае, если в этом месте произойдет ДТП. Тысячи людей, предрекает он, опоздают на работу или по другим делам.

Но самое главное – проехать не смогут ни скорая, ни пожарная. А «в случае очередной окраски «зебры» – естественно, ночью – редкий в это время транспорт будет стоять и ожидать, пока краска схватится или будет искать объезд по убитой в хлам ул. Шмидта, ул. Катерной, делая немалый крюк».

Руководитель общественной организации «Дорожный контроль. Севастополь» Максим Мишин тоже относится к новаторству дорожников скептически. По его мнению, оно не только не поспособствует наведению порядка, но и осложнит движение.

«Говорят, это сделано для ограничения движения транспорта в несколько рядов. Но вы контролируйте дорожное движение! Если надо – повесьте камеры и привлекайте виновных к ответственности. Хотя, насколько я помню, ни одного транспортного происшествия из-за того, что кто-то кому-то не уступил дорогу и автомобили «притерлись», на площади Восставших не было», – говорит Максим.

Оранжевые столбики, с помощью которых дорожники надеются решить все проблемы, не украсят одну из центральных площадей города и неизбежно приведут к возникновению заторов, уверен общественник.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей