Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферополец заплатил 120 тысяч рублей за фиктивные проектные работы

29.01.2019

В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестные завладели его денежными средствами в сумме 120 тысяч рублей.

Как выяснилось, мужчине одна из фирм предложила услуги по осуществлению проектных работ. Однако после получения финансового вознаграждения обязательства предприятием выполнены не были.

Во время проведенных мероприятий сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних была установлена личность злоумышленницы, ранее не судимой местной жительницы – должностного лица фирмы.

Выяснилось, что исполнять свои обязательства женщина не собиралась, поскольку возможностей оформления проектной документации у предприятия не было.

На сегодняшний момент доказана причастность подозреваемой к четырем аналогичным фактам.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей