Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму очередной подрядчик заплатит очередной штраф

28.01.2019

Подрядчик строительства детского сада на 260 мест в Бахчисарае, которое ведется в рамках так называемой «федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя», заплатит штраф за срыв сроков ввода здания в эксплуатацию.

Как сообщил журналистам в ходе осмотра объекта министр строительства и архитектуры российского правительства Крыма Михаил Храмов, детсад должны были достроить к середине декабря прошлого года.

«В октябре 2018 года Служба капитального строительства заключила контракт на 33 млн рублей на завершение отделочных работ, благоустройство и оборудование мебелью. Строительно-монтажные работы по этому контракту подрядчик должен был закончить 15 декабря прошлого года, – рассказал Храмов. – Сегодня в очередной раз подрядчик пообещал, что 15 февраля он завершит строительно-монтажные работы. Это будет опоздание на два месяца. Конечно, мы ему выставим штрафные санкции. В судебном порядке будем их взыскивать».

Более того, по словам министра, оплата работ будет совершена только после взыскания штрафа. «Оплата стопроцентная здесь не произведена. Мы не оплатим работы до тех пор, пока нам не перечислят штрафные санкции», – добавил чиновник.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей