Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты думают, что добились от перевозчиков продления времени работы пригородных автобусов

25.01.2019

Российские власти Ялты похвасталась, что добились переноса времени отправления последних автобусов пригородных маршрутов от конечных остановок на 21.00.

Об этом сообщил заместитель главы российской администрации города Станислав Шапортов.

«Это подтвердила и контрольная проверка, проведенная отделом промышленности, транспорта и связи в вечернее время 23 января», – уточнил он, обратив внимание, что в автобусы всех пригородных маршрутов, которые должны отправляться от остановки «Автовокзал», посадка пассажиров производилась до 21.00.

По информации Шапортова, соответствующие изменения внесены также в размещенные на остановке расписания движения маршрутов.

Заместитель главы администрации города напомнил, что несколькими днями ранее также проводились проверочные мероприятия совместно с сотрудниками ГИБДД и Ространснадзором, в ходе которых было установлено отсутствие после 18.00 на линиях автобусов пригородных маршрутов №102, связывающих Ялту с Алупкой, и №128 Автовокзал – Форос. При этом, добавил он, жалобы от пассажиров поступали и на несоблюдение расписания и сокращенный график движения на маршрутах №106 Ялта – Гурзуф и №115 Ялта – Симеиз.

«Такие факты являются серьезным нарушением, которое может повлечь за собой разрыв администрацией Ялты в одностороннем порядке действующего контракта с транспортным предприятием, а в последующем затруднит ему участие в конкурсе на право осуществления пассажирских перевозок», – подчеркнул Шапортов. Он добавил, что в ходе рабочей встречи с перевозчиками от имени руководства города потребовал от них немедленного исправления нарушений.

В то же время заместитель главы администрации Ялты выразил уверенность, что пассажиропоток на вечерних рейсах пригородных маршрутов, сравнительно малый в первые дни после их восстановления, в ближайшее время значительно увеличится. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей