Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты придумали оправдание почему спилили вековые деревья на набережной

24.01.2019

Российские власти Ялты распространили информацию о том, что «спиленные на набережной Ялты деревья были признаны аварийными».

Об этом сообщила руководитель МБУ «Зеленстрой» Людмила Твардовская.

«В районе Александровского сквера с выездом на место проведено комиссионное обследование робинии белой, в результате чего было выявлено поражение ствола гнилью на уровне 30 см от корневой системы», – пояснила она и отметила, что при ветровой нагрузке была велика вероятность внезапного падения дерева или его части.

Твардовская напомнила, что сильные ветра характерны для Ялты в зимний период. «Поэтому, согласно акту обследования, признавшего дерево аварийным, был произведен его снос», – уточнила начальник «Зеленстроя».

Кроме того, по ее словам, там же были проведены работы по сносу тамариксов, пораженных гнилью, с частичным или полным разрушением ствола. «Работы проводились избирательно, с максимальным сохранением здоровых экземпляров тамарикса», – заверила руководитель «Зеленстроя».

Уничтожение вековых деревьев на ялтинской набережной вызвало бурю возмущений среди местных жителей. Абсолютное большинство считает такие действия властей варварскими.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей