Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Музей Грина проведет День феодосийского художника

24.01.2019

Феодосийский литературно-мемориальный музей А.С. Грина в 17-й раз проведет традиционный творческий праздник – День феодосийского художника.

Об этом сообщили сотрудники музейного учреждения.

«В воскресенье, 27 января, в 15 часов в нашем музее состоится традиционный праздник, который вот уже в 17-й раз пройдет в Доме писателя, – День феодосийского художника. Мы ждем феодосийцев и гостей города в зале «Грин и современность», чтобы поддержать замечательное творческое братство наших земляков», – пригласили музейщики всех тех, кто неравнодушен к искусству.

В рамках праздника прозвучат авторские песни, выступят поэты, гостям предложат познакомится с работами местных художников и фотографов . «Мероприятие совпадает с демонстрацией выставки «Современные художники Феодосии», экспозиция которой объединяет около 100 живописных, графических и декоративно-прикладных работ различных авторов», – добавили в музее.

Первая встреча, посвященная празднованию Дня феодосийского художника, состоялась в музее Грина 24 января 2003 года – в день рождения основателя Киммерийской школы живописи Константина Богаевского.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей