Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Черная дыра для документов образовалась в Крыму

24.01.2019

Жители Крыма повадились оставляют свои документы в комитете по госрегистрации и кадастру Крыма. Происходит это так часто, что ведомству пришлось расширить свою деятельность и создать свое бюро находок.

Сейчас этом бюро на улице Октябрьская в Симферополе, где расположен главный офис госкомрегистра, лежит более сотни документов — как копий, так и оригиналов, оставленных посетителями, рассказала ForPost пресс-служба ведомства.

«Люди, которые приходят к нам на консультации три раза в неделю по разным вопросам, могут в процессе общения со специалистом оставить где-нибудь на стуле, условно говоря, и уйти. Оставляют граждане документы не только на улице Октябрьская, но и в другом офисе — на улице Крылова.

Но храним мы все на улице Октябрьская, 12. Есть документы, за которыми никто не приходит уже больше года. Мы, конечно, не будем их выбрасывать, но хочется, чтобы их забрали, ведь это все-таки документы», — отметила пресс-служба госкомрегистра Крыма.

В электронной версии бюро находок указаны имена людей, документы которых обнаружили в кабинетах и коридорах госкомрегистра. Среди них — доверенности, кадастровые и технические паспорта, СНИЛСы, договоры, свидетельства, трудовые и медицинские книжки. Тем, кто нашел себя или своего знакомого в этом списке, нужно обратиться горячую линию.

«За последние несколько месяцев только один гражданин забрал свою утерянную вещь — приватизационный имущественный сертификат. Хотелось бы порекомендовать тщательно проверять свои личные вещи перед выходом из здания комитета, в особенности — документы», — сказала зампредседателя госкомрегистра Крыма Валентина Кирлица.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей