Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Ялты обещают отремонтировать закрытые мосты через городские речки

23.01.2019

Два пешеходных моста — между улицей Ломоносова и Пионерским парком, а также улицей Пушкинская и Архивная, обещают починить и открыть в этом году.

Об этом сообщил глава российской администрации города Алексей Челпанов.

«Мы заложили в этом году финансирование. Для моста на Пушкинской в бюджете предусмотрено около 2 млн рублей. Еще необходимо пройти некоторые процедуры, но в этом году мы планируем его отремонтировать. Что касается второго моста, то он будет обновлен в рамках реконструкции Пионерского парка (ред. — по программы «Формирование современной городской среды муниципального образования городской округ Ялта на 2018-2022 годы»). На эти цели запланированы 140 млн рублей, и все работы также планируется выполнить в 2019-м», — отметил Челпанов.

Напомним, что пешеходные мосты на Пушкинской и возле Пионерского парка были признаны аварийными и закрыты весной 2018 года. Как рассказывал ранее экс-заместитель начальника департамента по вопросам ЖКХ администрации Ялты Сейран Меметов, их построили предположительно в 1960-1970-х ХХ века, и с тех пор работы по укреплению и капитальному ремонту конструкций не проводились.

Ялта-24

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей