Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии обсуждают слухи о возрождении идеи организации перевалки цемента в местном порту

23.01.2019

Феодосийские власти опровергли вновь появившиеся в городе слухи о возрождении идеи организации цементного терминала в морском торговом порту Феодосии.

Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Феодосии

«Все единым фронтом – и члены рабочей группы, и депутаты – сказали, что терминала не должно быть. Вынесли этот вопрос на уровень главы республики. Он его поддержал. Это единственное официальное мнение, которое на сегодня есть», – цитирует пресс-служба заместителя главы российской администрации Феодосии Степана Бойчика.

В пресс-службе привели также комментарий на этот счет председателя Феодосийского горсовета Анжелы Сердюковой. «Аксеновым был дан четкий и однозначный ответ на этот вопрос – цементный терминал в Феодосийском порту строиться не будет», – сказала глава округа.

Ранее российские власти Крыма отказались от реализации проекта по созданию в Феодосии цементного терминала. Предполагалось, что терминал будет построен на территории Феодосийского морского торгового порта. Проект предусматривал создание комплекса для хранения и перевалки цемента, который должен был состоять из трех хранилищ и пневмотранспортной установки общей емкостью три тысячи тонн. Расчетная мощность объекта – до 10 тыс тонн в месяц. Инвестор обещал создание 10 рабочих мест. Вопрос целесообразности строительства в курортном городе цементного терминала изучала специально созданная рабочая группа, после чего проект был отвергнут.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей