Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане пытались украсть очки и женские туфли из торгового центра

23.01.2019

В дежурную часть поступило сообщение от сотрудников управления Росгвардиим, которые сообщили, что, выехав на сигнал срабатывания охранной сигнализации в один из торговых центров города, они задержали двое неизвестных. Злоумышленники взломали двери и пытались тайно похитить товар.

Молодые люди были переданы сотрудникам патрульно-постовой службы Управления МВД России по Симферополю.

Полицейскими были установлены личности задержанных. Ими оказались 28-летний житель одного из сел Симферопольского района и 30-летний симферополец. Первый ранее уже был судим за незаконное завладение транспортным средством, второй — за кражу.

«Сотрудниками полиции на месте совершения преступления было изъято похищенное имущество: картонная коробка со 140 солнцезащитными очками, а также 10 пар женской обуви. Задержанные дали признательные показания. Первому подозреваемому как основному организатору преступного промысла избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, второму — подписка о невыезде», — сообщили в пресс-службе.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п.»а» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей