Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ФСБ утверждает, что задержала «личного охранника» Ленура Ислямова

23.01.2019

Сотрудники ФСБ в Крыму утверждают, что задержали крымчанина, который якобы является «личным охранником» главы общественной организации «Аскер» Ленура Ислямова.

Об этом сообщают крымские СМИ со ссылкой на пресс-службу ФСБ.

По данным управления ФСБ, был задержан подозреваемый 1994 года рождения. Российские силовики не указывают его имени.

Российские силовики утверждают, что крымчанин в 2016 году «вступил в батальон им. Н. Челебиджихана», прошел там «специальную подготовку, в том числе по обращению с огнестрельным оружием».

«В его обязанности входило осуществление личной охраны командира незаконного вооруженного формирования – Ислямова Л.Э. и выполнение поставленных им задач», – сообщили в ФСБ.

Как сообщается, ФСБ возбудила уголовное дело против подозреваемого по части 2 статьи 208 Уголовного кодекса России (участие в незаконном вооруженном формировании). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Утром 23 января стало известно, что в Крыму прошли обыски по адресам «участников украинского батальона имени Номана Челебиджихана». Позднее стало известно, что ФСБ России в Крыму обыскали родителей представителя гражданского формирования «Аскер» Эвелины Арифовой и крымчанина Бекира Абултарова.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей