Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчан призвали экономить воду

21.01.2019

ГУП РК «Вода Крыма» убедительно просит бережно и рационально относиться к воде. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

«Немаловажную роль в жизни людей играет вода, а от качества питьевой воды напрямую зависит их здоровье. Поэтому, главной задачей, стоящей перед коллективом ГУП РК «Вода Крыма», является оказание населению и предприятиям Республики Крым услуг качественного питьевого водоснабжения. От имени всего коллектива хотим заверить жителей РК, что мы тщательно следим за тем, чтобы в наши водопроводные сети поступала вода, соответствующая всем санитарным нормам. В дома граждан вода приходит только после тщательной очистки и проверки. Наши совместные усилия направлены на улучшение качества обслуживания потребителей, сокращение затрат, введение новых технологий», — рассказали в пресс-службе.

Наступивший 2019 год может стать в Крыму началом регулярного маловодного периода, при котором многие крымские водохранилища естественного стока могут и не наполниться. Наиболее уязвимыми могут оказаться крупные города — Симферополь и Севастополь. Об этом шла речь на состоявшемся в Совете Федерации РФ совещании на тему «Актуальные вопросы сохранения уникальных водных экологических систем и обеспечения водными ресурсами субъектов Российской Федерации».

Нулевой объем водных ресурсов в крымских водохранилищах, по мнению экспертов, может продлиться с августа 2019-го до марта 2020 года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей