Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В праздничные дни в Крыму произошло около 500 аварий на водоводах

18.01.2019

В праздничные дни сотрудники «Воды Крыма» ликвидировали около 500 аварий.

Об этом сообщает пресс-служба ГУП РК «Вода Крыма».

«Благодаря оперативности и профессионализму работников предприятия большую часть аварийных ситуаций удалось не допустить, а те, что возникали – ликвидировать в сжатые сроки. Всего за период праздничных выходных дней было устранено около 500 аварийный ситуаций», — рассказали в пресс-службе.

Так, в субботу 5 января произошла авария в Симферополе в на улице 51 Армии на водоводе диаметром 500 мм. Для производства работ сотрудники ГУП РК «Вода Крыма» были вынуждены ограничить подачу воды жителям микрорайонов улиц Лермонтова, Куйбышева, 51 Армии, Мате Залки, а также микрорайона «Битак». Работники аварийной бригады за шесть часов устранили аварию и восстановили водоснабжение.

В воскресенье 6 января в Керчи произошла авария на стальном напорном канализационном коллекторе диаметром 700 мм. Аварийная бригада Керченского филиала работала над устранением аварии более 9 часов. Водоснабжение на время проведения работ не ограничивалось.

В Феодосии практически на новый год 31 декабря сотрудниками филиала была оперативно устранена авария на водоводе диаметром 1000 мм. Местные жители неудобств не испытали, водоснабжение им не ограничивали.

«Работа по устранению и профилактике аварийных ситуаций на предприятии ведется ежедневно. Руководство и сотрудники «Воды Крыма» делают все необходимое, чтобы в домах крымчан вода была всегда» , — подчеркнули в пресс-службе.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей