Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СМИ: в российском правительстве Севастополя прошли обыски

18.01.2019

По информации СМИ, выемка документов проходила по делу о незаконном доведении до банкротства Севморпорта и теневом бизнесе на территории предприятия. Проводивший проверку чиновник экстренно вылетел в Москву.

Как сообщают Примечания, информация о выемках появилась в нескольких телеграмм-каналах. Как сообщают анонимные авторы, ФСБ нагрянула в правительство в связи с преднамеренным банкротством Севастопольского морского порта и нелегальной деятельностью на территории предприятия. Проверку провел бывший сотрудник Счетной палаты, начальник Главного контрольного управления Севастополя Сергей Елизаров, сообщают «Силовики». Сейчас он, по информации анонимов, экстренно вылетел в Москву.

Источники «Примечаний» в российском правительстве города подтвердили данные о выемке документов и о том, что она связана с попыткой преднамеренного банкротства ГУП Севморпорт.

Тем временем, «Крымский канал» - сообщает подробности операции. По сведениям анонимных авторов, руководство Севморпорта сдавало городские причалы под НТО неофициально, что способствовало накоплению за предприятием долга на сумму свыше 80 млн рублей. «Крымский канал» также связывает проблемы завода с разорительными действиями губернатора Дмитрия Овсянникова по отношению к судоремонтному заводу «Южный Севастополь», арендующему у Севморпорта причальные площади.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей