Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Накануне Нового года в Севастополе зверски убили крупного застройщика

16.01.2019

По информации крымских СМИ, 24 декабря 2018 года, вскоре после общественных слушаний по проекту планировки территории набережной Омеги, в Севастополе была зверски убита 58-летняя Наталья Ляшкова — учредитель компании «Омега НВ», собиравшейся построить комплекс девятиэтажек на берегу моря.

Об этом пишет севастопольский сайт Примечания.

Как пишут на сайте, спустя полмесяца ни в сводках Следкома, ни в проправительственных СМИ никакой официальной информации, даже в разделе криминальной хроники, так и не появилось. «Крупный застройщик убит, но власти города этот факт никак не комментируют», - подчеркивают журналисты.

Наталья Ляшкова выступала учредителем нескольких севастопольских компаний, в том числе ООО «Омега-НВ» (основной вид деятельности: деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания), являющееся застройщиком проекта «Парк Омега» - торгово-развлекательного комплекса с апартаментами в 30 метрах от побережья бухты Круглая. Генподрядчиком строительства объекта выступала строительная компания ООО «Омега-Консорциум», также на 100% принадлежавшая, ныне покойной Ляшковой.

О подробностях убийства «Примечаниям» рассказала некая Елена, называющая себя подругой убитой. С Ляшковой они якобы тесно общались, обсуждали бизнес-планы, а также поддерживали друг друга в бытовых и семейных вопросах. Однако, по словам Елены, о гибели Ляшковой она узнала уже после похорон — на предновогоднем корпоративе приезжих предпринимателей.

Во время застолья собравшиеся обсуждали целесообразность приобретения земли в Севастополе, и одна из присутствовавших на празднике женщин якобы заявила, что «с землей в Севастополе лучше не связываться». Свое мнение она подтвердила фактом недавнего убийства «владелицы «Омеги«», которую, с ее слов, «убил ее сожитель, якобы на бытовой почве, но, учитывая какие там замешены деньги, скорее всего это была заказуха».

На следующий день, Елена попыталась дозвониться подруге по телефону, но трубку никто не взял. Вскоре от общих знакомых Елена узнала, что Наталью уже похоронили. Собеседники приоткрыли ей и подробности убийства: «перед тем как нанести жертве 9 ножевых ранений и разрезать лицо от уха до уха, убийца-сожитель таскал свою жертву за волосы по комнате, добиваясь от нее подписания каких-то бумаг о передачи ему чего-то...», сообщили ей общие знакомые.

«Основная версия — ревность, - говорит Елена. - Но мы, подруги, в нее не верим. Мы не в том возрасте, чтобы устраивать африканские страсти. Наталья была одинока, около 3 лет назад познакомилась с этим мужчиной, стала жить с ним. Позже, создав еще одну компанию, сделала его директором — это обычная практика при диверсификации бизнеса. Но ему этого, видимо, было мало. Возможно, он потребовал передать ему какие-то права — на землю или другое имущество».

По словам Елены, к ссоре могла привести шумиха вокруг проекта. Якобы Наталья могла обвинить сожителя и бизнес-партнера в том, что он «как-то не так представляет проект, производит неправильное впечатление».

«По факту убийства возбуждено и расследуется уголовное дело, - сообщили в пресс-службе следственного управления Следкома по Севастополю. - Сожитель погибшей после трагедии сам позвонил в правоохранительные органы и сообщил, что совершил убийство во время ссоры с сожительницей, им дана явка с повинной. В настоящее время он находится под стражей, расследование уголовного дела продолжается».

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей