Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские власти опросят крымчан на предмет их доходов

15.01.2019

С 19 января по 1 февраля Управление Федеральной службы государственной статистики России по Крыму и Севастополю проведет наблюдение доходов населения и участия в социальных программах.

Исследование проведут «для получения статистической информации, отражающей роль оплаты труда, доходов от самостоятельной занятости и от собственности, пенсий и социальных пособий в обеспечении материального благосостояния семей».

Кроме того, российские власти будут выявлять «тенденции в изменении уровня дифференциации доходов и уровня бедности среди различных социально-экономических слоев населения, участие семей в социальных программах, пенсионном и медицинском страховании, материальное и социальное обеспечение малоимущих семей, и влияние мер социальной поддержки на уровень их благосостояния».

По информации властей, опросу подлежат 720 домашних хозяйств — 384 домохозяйства в городской местности и 336 – в сельской, адреса которых были выбраны методом случайного отбора.

«Обращаем внимание жителей Крыма, если ваше домохозяйство попало в выборку, просим уделить удобное для вас время и откровенно ответить на вопросы наблюдения. Этим вы поможете выявить реальные проблемы, с которыми вы и ваша семья сталкиваетесь в повседневной жизни», — говорится в сообщении.

Опрос проведут в следующих населенных пунктах: Красноперекопск, Саки, Евпатория, Железнодорожный, Киевский и Центральный районы Симферополя, Бахчисарай, Ялта, Алушта, Джанкой, Судак, Феодосия, Керчь, село Кукушкино Раздольненского района, село Калиновка Черноморского района, село Митяево Сакского района, село Красная Зорька и село Перово Симферопольского района, село Соколиное Бахчисарайского района, пгт Гаспра, пгт Зуя, село Днепровка Джанкойского района, село Новопокровка Красногвардейского района, село Желябовка Нижнегорского района, пгт Кировское, пгт Приморский, пгт Ленино.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей