Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Единственная российская торговая сеть в Крыму уходит из крупнейшего ТЦ Севастополя

14.01.2019

Ранее в СМИ сообщалось, что торговая сеть «Ассорти» закрывает ряд точек по Крыму. Как выяснили «Примечания», в крупнейшем севастопольском ТЦ она также сворачивает деятельность. Собственник «Муссона» Владимир Плотка сообщил дату открытия продуктового отдела с новой торговой сетью.

По словам Плотки, продуктовый отдел откроется 1 февраля. Что за торговая сеть будет осуществлять деятельность он не сообщил. «Пусть будет интрига», - говорит владелец ТЦ.

Ранее этот отдел «Муссона» арендовала торговая сеть «Ассорти».

Напомним, сеть продуктовых магазинов «Ассорти» — единственная торговая сеть с материковой России, зашедшая в Крым в 2014 году, начала сокращать число своих магазинов на полуострове.

Торговая сеть «Ассорти» работает в Крыму уже пять лет: первыми магазинами, по сведениям издания «РБК», стали семь супермаркетов в Симферополе; в 2015 году владельцы сети планировали открыть гипермаркет в Севастополе и шесть супермаркетов в Севастополе, Ялте, Алуште и Симферополе.

Сейчас, если верить данным официального сайта торговой сети «Ассорти», в Крыму осталось девять магазинов — их адреса можно найти на онлайн-карте, все они располагаются в Симферополе. Однако, по некоторым данным, как минимум два магазина из указанных уже не только закрылись, но и полностью освободили занимаемые площади.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей