Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе на скандальной стройке упал подъемный кран

13.01.2019

На скандальной стройке в районе улицы Шевченко упал подъемный кран.

Об этом телеканалу НТС сообщили жители соседнего дома. Речь о строительстве многоквартирного дома по адресу улица Шевченко, 21. Здание возводится вплотную к дому №21-Б, жители которого давно выступают против такого строительства.

В 2016 году горожанам удалось остановить стройку – оказалось, компания подрядчик вышла на объект без разрешительных документов российского образца. Но спустя два года работы возобновились. И тогда жители соседнего дома забили тревогу. Это был буквально крик о помощи.

«У нас в доме сеть трещины из-за того, что строился рядом дом, здесь проходит монолитная скала. Когда шла стройка, у нас все тряслось, мы думали, что началось землетрясение, вышли из дома. А потом у нас начали рушиться котлы газовые и появились трещины на стенах», - рассказывает Валентина Ямалова, председатель товарищества собственников недвижимости дома № 21-Б по улице Тараса Шевченко.

Как сообщил сотрудник полиции, строители указали в протоколе, что кран упал с высоты 1 метр при его технической разборке и пострадавших нет. Однако, очевидцы сообщают о падении стрелы, когда она была наклонена примерно на 45°, и утверждают, что видели некоего пострадавшего, который хромал с перевязанной ногой. В социальных сетях жители иронично благодарят городское Правительство, и множество проверяющих и контролирующих органов – люди неоднократно писали письма с просьбой обратить внимание на очередной пример уплотнительной застройки.

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей