Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя намерены покрестить Русь

11.01.2019

В Севастополе 75-летие Победы отметят на год раньше, чем это можно было бы ожидать, в июле состоится Крещение Руси, а в сентябре будет введен в действие план по примирению потомков участников Крымской войны. Эти и другие удивительные вещи можно узнать из размещенного на сайте российских властей города плана праздничных мероприятий на текущий год.

Так, 9 мая 2019 года по плану должны состояться «мероприятия, приуроченные к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в 2020 году». К сожалению, не уточняется: будут ли мероприятия-2019 стартом масштабной программы, финалом которой станет 9 Мая 2019 года, или правительство взяло на себя обязательство успеть все досрочно.

После Дня Победы, Дня города по плану стоит — «крещение Руси». Не привычный севастопольцам «День Крещения Руси» — а сама процедура крещения. Местные СМИ иронизируют над этим пунктом программы. «Не беремся судить, кто будет проводить обряд введения православной веры в Севастополе и всей Российской Федерации со стороны правительства Дмитрия Овсянникова, но нет сомнений в том, что это духовное мероприятие станет известным далеко за пределами страны», - пишет Форпост.

Севастопольцы смогут также получить удовольствие от такой вещи, как «консолидация представителей̆ всех профессиональных сфер и возрастных категорий на почве созидания и новых форм культурного досуга, создание высоких ориентиров для молодого поколения» и «внедрить бренд — „Севастополь — бальная столица России«». Эта душераздирающая формулировка описывает мероприятие «Большой севастопольский офицерский бал», из названия которого в этом году исчезло слово «благотворительный». Остается надеяться, что статус жителей «бальной столицы России» (что бы это ни значило) наполнит сердца севастопольцев особой радостью, не считая консолидации.

Форпост

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей