Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Попали на полуостров - начался ужас»: обзор крымской прессы

11.01.2019

Крымские газеты пишут о последствиях обильных снегопадов на полуострове, росте потока туристов в период праздников, а также о повышении тарифов на свет, газ, воду и тепло.

«Крымская правда» в статье «У нас две беды: снег и авось» пишет о последствиях обильных снегопадов на полуострове.

«Счастливые крымчане ринулись на Ай-Петри и фактически заблокировали плато своими машинами. Те, кто решил поехать на материк или к друзьям в другой город полуострова, были возмущены качеством уборки трассы «Таврида», ‒ отмечает КП. Как пишет газета, «лихачи на летней резине, без цепей, на легковушках, на которых дальше города в непогоду лучше не выезжать, отправились покорять горные вершины».

«Итог получился печальным. Дорога от Соколиного до плато у многих заняла 3-4 часа. Вечером 4 января на автодороге Ялта ‒ плато Ай-Петри сошел снежный ком. К месту ЧП были направлены силы МЧС, спецтехника. В течение 12 часов снежные завалы удалось убрать. В этот же день было принято решение закрыть дорогу на Ай-Петри. Однако это не остановило крымчан. Многие стали писать в соцсетях о том, как внедорожники могут обойти посты ГИБДД», ‒ рассказывает «Крымская правда».

Другое испытание ждало тех, кто решил поехать по новой трассе по Крыму: «Многие решили, что по ней путь будет короче, и даже в снег отправились в путешествие. Разочарование настигло быстро».

«Мы приезжали к друзьям, сами из ДНР ехали, ‒ цитирует издание одного из водителей. ‒ Пока ехали по материковой части и по мосту ‒ все было прекрасно. Освещение, ровные, чистые дороги, знаки видны. Только попали на полуостров ‒ начался ужас. «Таврида» вся в снегу! Освещения нет, знаки не видно. У нас дети в туалет захотели, а мы даже остановиться на обочине не могли ‒ не выехать было из колеи. Такого кошмара никто не ожидал».

«Крымская газета» в материале «Гости дорогие» рассказывает о выросшем потоке туристов на полуостров во время новогодних праздников. «Только за несколько дней, с 28 декабря минувшего по 3 января нынешнего года, в Крым прибыли почти 70 тысяч туристов. Если сравнивать с новогодними праздниками 2017/2018 годов, то сегодняшний перевес зимних курортников значительный – на 42 процента, ‒ пишет КГ со ссылкой на российское Министерство курортов Крыма. ‒ В прошлом году отдыхающих было всего 48 тысяч. А в этом, по предварительным итогам, всего за новогодние каникулы у нас побывало около 150 тысяч туристов».

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей