Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Одну из трех «Комет» в Крыму обещают запустить до Евпатории или в Феодосию

01.01.2019

Российские власти в Крыму думают куда запустит одну из «комет» из Севастополя: в Феодосию или в другую сторону.

Компания-оператор скоростных морских перевозок, которая в 2018 году начала перевозить пассажиров судном на подводных крыльях «Комета 120М» по маршруту Ялта - Севастополь, планирует с июля начать эксплуатировать еще два таких же судна в Крыму. Одна из новых «Комет» будет курсировать между Ялтой и Севастополем, вторую планируют запустить на линии Севастополь - Евпатория, но возможен и альтернативный маршрут Ялта - Феодосия, сообщил ТАСС министр транспорта российского правительства Крыма Сергей Карпов.

В 2018 году первая «Комета» курсировала между Ялтой и Севастополем с 1 августа по 30 сентября. Средняя загрузка рейсов составила 99%, судно перевезло около 23 тыс. пассажиров, что на 16% выше запланированного.

«Комета», которая была запущена в прошлом году, выйдет 20 апреля на линию Севастополь - Ялта. Еще две «Кометы» сейчас строятся и будут запущены, предварительно с 1 июля. Одна будет также работать на маршруте Севастополь - Ялта, а вторую оператор планирует пустить из Севастополя в Евпаторию, также рассматривается альтернативный маршрут из Ялты в Феодосию», - сказал Карпов.

ТАСС

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей