Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе поймали группу серийных воров, похищавших интернет-кабели

09.09.2018

Полицейские задержали в Симферополе группу серийных воров, похищавших интернет-кабели.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Симферополю задержаны трое местных жителей 19, 25 и 26 лет, подозреваемых в совершении серии краж интернет-кабелей. Двое из мужчин ранее были судимы за имущественные преступления», – говорится в сообщении МВД.

По словам одного из подозреваемых, отметили в пресс-службе, на территории Симферополя задержанные совместно совершили 14 краж. Как правило, злоумышленники похищали кабель, находящийся на технических этажах многоэтажных домов, затем обжигали его и сдавали в пункт приема металлолома. Всего злоумышленники украли несколько сотен метров кабеля.

Решением суда двое подозреваемых заключены под стражу, третьему, по ходатайству следствия, мерой пресечения избран домашний арест. Следственное управление УМВД России по Симферополю возбудило уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1, 2, 3 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет, подытожили в пресс-службе.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей