Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Центробанк лишил лицензии компанию «Крымский страховой альянс»

07.09.2018

Центральный банк России отозвал лицензии на осуществление страхования у АО «Крымский страховой альянс» из-за неустранения в установленный срок нарушений страхового законодательства.

Об этом сообщила пресс-служба Центробанка.

«Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования АО «Крымский страховой альянс, – говорится в сообщении. – Данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий на осуществление страхования».

В пресс-службе регулятора уточнили, что страховая компания не соблюла требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Решение Центробанка вступает в силу со дня его размещения на официальном сайте Банка России.

В пресс-службе добавили, что страховая компания обязана принять решение о прекращении страховой деятельности, и исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования. Компания в том числе обязана произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям.

Центральный банк России 31 августа приостановил действие лицензий на осуществление страхования АО «Крымский страховой альянс». Решение было принято из-за несоблюдения компанией требований финансовой устойчивости и платежеспособности.

Компания «Крымский страховой альянс» работает на рынке страхования более 17 лет. По состоянию на 2017 год, по статистике Центрального банка России, компания занимала первое место в Крыму по количеству договоров КАСКО и сумме выплат по ним.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей