Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Главный ветврач Крыма: на рынках Армянска абсолютно безопасные продукты

07.09.2018

Во всем Крыму и в частности в Армянске все продукты перед тем, как попасть на полки магазинов проходят экспертизу в лабораториях.

Об этом рассказал председатель государственного комитета ветеринарии РК, главный государственный ветеринарный инспектор российского правительства Крыма Валерий Иванов.

«В связи с участившимся обращениями граждан в государственную ветеринарную службу республики еще раз хотелось бы сообщить крымчанам и в частности жителям Армянска: продукты, покупаемые на рынке, являются качественными и безопасными. Все продукты проверяются в лабораториях. Как ранее, так и сегодня, по-прежнему небезопасными остаются покупки продуктов у так называемых стихийных торговцев», — сказал Иванов.

Председатель государственного комитета ветеринарии РК отметил, что Армянск потребляет гораздо больше продуктов, чем производит. Поэтому жители города польтзуются в большей степени привозными продуктами.

«Армянск — это не территория для выращивания овощей и фруктов. Кроме того, длительная засуха на личных хозяйствах граждан уничтожила весь урожай. Нет повода для беспокойства», — уточнил Иванов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей