Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Два севастопольских наркоторговца получили длительные сроки заключения

06.09.2018

В Севастополе суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местных жителей 1971 и 1985 года рождения, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ(незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

Об этом сообщает пресс-служба российской прокуратуры города.

Установлено, что в марте этого года, находясь в районе дома № 9 по пр. Генерала Острякова, злоумышленники продали молодому человеку, с которым предварительно договорились о встрече, наркотическое средство «соль».

Противоправная деятельность наркоторговцев была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Уголовное дело расследовалось следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району Севастополя.

Во время предварительного следствия по поддержанному прокурором ходатайству следователя одному из преступников, в отношении которого установлен рецидив преступлений, судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После вынесения приговора второй злоумышленник также заключен под стражу.

Ленинский районный суд назначил мужчинам наказание в виде лишения свободы: одному – на срок 9 лет 7 месяцев, а второму – 8 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей