Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе 52-летний педофил развращал несовершеннолетних в бассейне

05.09.2018

Собранные следственным управлением доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 52-летнего местного жителя Нахимовского района.

Он признан виновным в совершении развратных действий без применения насилия в отношении несовершеннолетних (ч.3 ст.135 УК РФ), а также в совершении иных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Следкома Севастополя.

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что в мае прошлого года, находясь в бассейне, мужчина совершил развратные действия без применения насилия в отношении несовершеннолетних девочек.

Преступления были выявлены, а личность злоумышленника установлена во взаимодействии с УМВД России по городу Севастополю. По ходатайству следователя задержанный мужчина был заключен под стражу.

Приговором суда мужчина признан виновным и приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на аналогичный срок. По истечению срока отбытия наказания осужденный ограничен в свободе сроком на 1,5 года. Приговор суда вступил в законную силу.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей