Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму обещают пока не будить студентов к первой паре

05.09.2018

Утренняя побудка для студентов общежитий пока не сможет применяться в тех условиях, в которых сейчас существует Крымский федеральный университет.

Об этом на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре заявил проректор вуза по академической и административной политике Владимир Курьянов.

«Это действительно очень интересное новшество, которое в моем понимании для Крымского федерального университета на данном этапе развития не очень применимо. Ситуация достаточно проста, понятна: пока мы имеем тот кампус, который относится к КФУ, мы не можем уйти от двухсменного режима работы», — рассказал он.

По словам Курьянова, руководство университета пока не знает, как справедливо будить студентов, ведь кому-то на учебу в первую смену, а кому-то во вторую.

«Я не знаю, как можно избирательно будить студентов, которые ходят на занятия в разные смены. Также, если взять процентное соотношение студентов, то в общежитиях живет не большинство обучающихся. Вопрос: как будить тех, кто снимает жилье или живет с родителями? Как показывает практика, чаще всего на пары опаздывают студенты, живущие ближе к университету», — сказал Курьянов.

Напомним, Росстандарт утвердил новый ГОСТ для общежитий — «Требования к услугам проживания в общежитиях для обучающихся». Помимо количества проживающих в комнате, технических характеристик самого жилого помещения, предоставляемых услуг, в новом ГОСТе содержится дополнительная услуга — «утренняя побудка» по просьбе проживающего.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей