Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Школьников Севастополя лишили проездных на катера

05.09.2018

Не успели горожане привыкнуть к повышению проезда в общественном транспорте, как правительство Дмитрия Овсянникова подготовило еще один сюрприз – на этот раз школьникам. К началу учебного года выяснилось, что дети не смогут покупать проездные билеты на катер и паром до Северной стороны и Радиогорки.

О неприятном новшестве сообщил житель Северной стороны Вячеслав Тетрус. По его словам, с начала сентября ГУП «Севморпорт» перестал продавать детские проездные билеты на катера и паромы. На вопрос почему Вячеславу представители госпредприятия ответили: «Не рентабельно».

Теперь родителям придется раскошелиться. Если раньше проездной на месяц для детей стоил 500 рублей, то теперь они будут вынуждены платить как взрослые – по 22 рубля за разовый проезд. Если ребенок будет ездить дважды в день в школу, на кружки или тренировку, родителям придется тратить на проезд ребенка на 600 рублей больше. Если в семье трое детей, ее траты вырастут почти на 3 тысячи.

«Перевозки детей никогда не были выгодными, это социальные обязательства , - рассуждает Тетрус. - У нас на Северной нет ни кружков, ни спортивных секций, поэтому все вынуждены ехать на катере в город».

Примечания

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей